В мае-июне на Свято-Троицкий храм в Лысьве установлены 5 куполов

Напомним, что первый, главный купол храма поставили в январе.  5-6 мая город были доставлены конструкции четырех малых куполов храма. Вместе с ними в Лысьву прибыла бригада с завода-изготовителя(«Морион» из г.Трехгорный). 7 мая на стройплощадку пригнали кран из Чусового, с помощью которого специалисты из Трехгорного установили купол на колокольню. После этого бригада «Мориона» осталась в Лысьве: до конца июня бригада вела сборку 4 малых куполов храма.

25 июня в Лысьве благочинный священник Алексей Чебаков освятил кресты для 4 малых куполов строящегося храма. В это время с 23 по 29 июня на стройплощадке Свято-Троицкого храма находился ковчежец с мощами святых: Иоанна Предтечи, святителя Иннокентия Иркутского, святителя Филарета Московского, святителя Иннокентия Московского, святой мученицы Татианы, преподобного Кукши Одесского, преподобного Антония и преподобной Софии Суздальской, перед которыми каждый день служили молебны.

30 июня в Лысьву снова прибыл кран из Чусового, с помощью которого на храм были подняты оставшиеся 4 малых купола. После этого храм принял свой законченный вид. Осталось только поставить окна и двери, и провести отопление. Тогда можно уже будет приступить к внутренним работам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *